Es ist ein Fehler aufgetreten.

Die angeforderte Seite konnte nicht gefunden werden. (Fehler 404)

Rückblick auf unsere 63. Auktion vom 12. und 13.  April 2019

Die Highlights unserer letzten Auktion:

  • Liechtenstein, aus Bestand Ganzsachen Katalogwert ca. 6400.-. Lot 11, Start 500.- / Zuschlag 1300.-
    Liechtenstein, aus Bestand Ganzsachen Katalogwert ca. 6400.-. Lot 11, Start 500.- / Zuschlag 1300.-
  • Mauritius, Two Pence von Sherwin nachgestochene Platte, Lot 786, Start 200.- / Zuschlag 750.-
    Mauritius, Two Pence von Sherwin nachgestochene Platte, Lot 786, Start 200.- / Zuschlag 750.-
  • Modena proviorische Regierung, seltene 45 Centimes Frankatur 1859, Lot 667, Start 1000.- / Zuschlag 2200.-
    Modena proviorische Regierung, seltene 45 Centimes Frankatur 1859, Lot 667, Start 1000.- / Zuschlag 2200.-
  • Genf, seltener Ganzsachenauschnitt auf Brief verwendet, tadellose Erhaltung! Lot 428, Start 5000.- / Zuschlag 10'000.-
    Genf, seltener Ganzsachenauschnitt auf Brief verwendet, tadellose Erhaltung! Lot 428, Start 5000.- / Zuschlag 10'000.-
  • China, Jahr des Affen, Viererblock vom rechten oberen Rand postfrisch! Los 774, Start 1500.-/ Zuschlag 5000.-
    China, Jahr des Affen, Viererblock vom rechten oberen Rand postfrisch! Los 774, Start 1500.-/ Zuschlag 5000.-
  • Vorläufer III, sehr seltene Auslandverwendung nach Saragossa, Spanien auf 5-Rp Ganzsachen-Streifband! Los 139, Start 1500.- / Zuschlag 3400.-
    Vorläufer III, sehr seltene Auslandverwendung nach Saragossa, Spanien auf 5-Rp Ganzsachen-Streifband! Los 139, Start 1500.- / Zuschlag 3400.-
  • Pro Juventute Vorläufer III auf unfrankierter Postkarte von Uster, mit 10 Rp Portomarke gestempelt Männedorf. Lot 140, Start 800.- / Zuschlag 4000.-
    Pro Juventute Vorläufer III auf unfrankierter Postkarte von Uster, mit 10 Rp Portomarke gestempelt Männedorf. Lot 140, Start 800.- / Zuschlag 4000.-

Sie haben eine Sammlung geerbt oder wollen Ihre Sammlung verkaufen?

Dann beraten wir Sie gerne.

Briefmarken sind Ihre Leidenschaft?

Dann sind Sie richtig bei uns.

Unsere nächste Auktion findet am 12. und 13. April statt.

Ab Mittwoch, 3. April, können die Auktionslose in unseren Geschäftsräumen besichtigt werden.

Für andere Anliegen wie Begutachtungen, Schatzungen und Barankäufe stehen wir Ihnen dann gerne wieder nach Ostern zur Verfügung.