Rückschau auf unsere 61. Auktion vom 13. und 14. April 2018:

  • Los 762 aus  herrlicher Sammlung Canada gestempelt, Zuschlag 8000.-
    Los 762 aus herrlicher Sammlung Canada gestempelt, Zuschlag 8000.-
  • Los 364, wunderbare Zürich (Nr. 1S), Zuschlag 10'500.-
    Los 364, wunderbare Zürich (Nr. 1S), Zuschlag 10'500.-
  • Los 380, Waadt 4 mit Abart Anlagepunkt! (Nr. 9.Ab), Zuschlag 9000.-
    Los 380, Waadt 4 mit Abart Anlagepunkt! (Nr. 9.Ab), Zuschlag 9000.-
  • Los 449, 1 Franken Strubel dünnes Papier, (Nr.27E), Zuschlag 5000.-
    Los 449, 1 Franken Strubel dünnes Papier, (Nr.27E), Zuschlag 5000.-
  • Los 508, seltene 3 Franken gestempelt (Nr.72Fa), Zuschlag 3600.-
    Los 508, seltene 3 Franken gestempelt (Nr.72Fa), Zuschlag 3600.-
  • Los 511, seltene 1 Franken-Marke (Nr. 99B), Zuschlag 2400.-
    Los 511, seltene 1 Franken-Marke (Nr. 99B), Zuschlag 2400.-
  • Los 133, Paar seltene Zwischenstege tadellos postfrisch (Nr. S24 + S25), Zuschlag 4600.-
    Los 133, Paar seltene Zwischenstege tadellos postfrisch (Nr. S24 + S25), Zuschlag 4600.-
  • Los 365, wunderbare Zürich 4 (Nr 1W), Zuschlag 8500.-
    Los 365, wunderbare Zürich 4 (Nr 1W), Zuschlag 8500.-
  • Los 378, herrliche Baslertaube, Zuschlag 9500.-
    Los 378, herrliche Baslertaube, Zuschlag 9500.-
  • Los 775, aus Archiv Costa Rica in die Schweiz gelaufen, Zuschlag 5000.-
    Los 775, aus Archiv Costa Rica in die Schweiz gelaufen, Zuschlag 5000.-

Sie haben eine Sammlung geerbt oder wollen Ihre Sammlung verkaufen? Dann beraten wir Sie gerne.

Briefmarken sind Ihre Leidenschaft? Dann sind Sie richtig bei uns.

Ab Montag, 23. April können wir wieder Begutachtungen und Schatzungen vornehmen.

Gerne nehmen wir Ihre Anfrage per Email oder Telefon entgegen.