Vorschau auf unsere 63. Auktion vom 12. und 13.  April 2019

  • Frankreich, 1 Franc Ceres braunkarmin auf sauberem Brief 1852 von Lyon nach Marseille
    Frankreich, 1 Franc Ceres braunkarmin auf sauberem Brief 1852 von Lyon nach Marseille
  • Liechtenstein, aus Bestand Ganzsachen Katalogwert ca. 6400.-..
    Liechtenstein, aus Bestand Ganzsachen Katalogwert ca. 6400.-..
  • Schweiz, sehr seltene, gestempelt kaum bekannte Ganzsachenpostkarte
    Schweiz, sehr seltene, gestempelt kaum bekannte Ganzsachenpostkarte
  • Mauritius, 2 Pence von Sherwin nachgestochene Platte
    Mauritius, 2 Pence von Sherwin nachgestochene Platte
  • Modena proviorische Regierung, seltene 45 Centimes Frankatur 1859
    Modena proviorische Regierung, seltene 45 Centimes Frankatur 1859
  • Schweiz, Vorläufer III auf seltenem Tessiner-Bedarfsbrief
    Schweiz, Vorläufer III auf seltenem Tessiner-Bedarfsbrief
  • Seltener Ganzsachenauschnitt von Genf auf Brief verwendet, tadellose Erhaltung!
    Seltener Ganzsachenauschnitt von Genf auf Brief verwendet, tadellose Erhaltung!
  • China, Jahr des Affen, Viererblock vom rechten oberen Rand postfrisch!
    China, Jahr des Affen, Viererblock vom rechten oberen Rand postfrisch!
  • Schweiz Alt-Lagerbestand Katalogwert ca. 360'000.-
    Schweiz Alt-Lagerbestand Katalogwert ca. 360'000.-

Sie haben eine Sammlung geerbt oder wollen Ihre Sammlung verkaufen?

Dann beraten wir Sie gerne.

Briefmarken sind Ihre Leidenschaft?

Dann sind Sie richtig bei uns.

Für die Verarbeitung der Lose und die Erstellung des Kataloges unserer April-Auktion bleibt unser Geschäft bis zum 4. März 2019 geschlossen.