Vorschau auf unsere 63. Auktion vom 12. und 13.  April 2019

  • Liechtenstein, aus Bestand Ganzsachen Katalogwert ca. 6400.-. Lot 11
    Liechtenstein, aus Bestand Ganzsachen Katalogwert ca. 6400.-. Lot 11
  • Schweiz, sehr seltene, gestempelt kaum bekannte Ganzsachenpostkarte. Lot 69
    Schweiz, sehr seltene, gestempelt kaum bekannte Ganzsachenpostkarte. Lot 69
  • Mauritius, 2 Pence von Sherwin nachgestochene Platte, Lot 786
    Mauritius, 2 Pence von Sherwin nachgestochene Platte, Lot 786
  • Modena proviorische Regierung, seltene 45 Centimes Frankatur 1859, Lot 667
    Modena proviorische Regierung, seltene 45 Centimes Frankatur 1859, Lot 667
  • Schweiz, Vorläufer III auf seltenem Tessiner-Bedarfsbrief (dazu I und II je auch auf Brief). Lot 135
    Schweiz, Vorläufer III auf seltenem Tessiner-Bedarfsbrief (dazu I und II je auch auf Brief). Lot 135
  • Genf, seltener Ganzsachenauschnitt auf Brief verwendet, tadellose Erhaltung! Lot 428
    Genf, seltener Ganzsachenauschnitt auf Brief verwendet, tadellose Erhaltung! Lot 428
  • China, Jahr des Affen, Viererblock vom rechten oberen Rand postfrisch! Los 774
    China, Jahr des Affen, Viererblock vom rechten oberen Rand postfrisch! Los 774
  • Schweiz, Alt-Lagerbestand Katalogwert ca. 360'000.-. Lot 203
    Schweiz, Alt-Lagerbestand Katalogwert ca. 360'000.-. Lot 203
  • Genf, kleiner Adler, grünrandig auf Faltbrief, Lot 418
    Genf, kleiner Adler, grünrandig auf Faltbrief, Lot 418
  • Vorläufer III, sehr seltene Auslandverwendung nach Saragossa, Spanien auf 5-Rp Ganzsachen-Streifband! Los 139
    Vorläufer III, sehr seltene Auslandverwendung nach Saragossa, Spanien auf 5-Rp Ganzsachen-Streifband! Los 139
  • Pro Juventute Vorläufer III auf unfrankierter Postkarte von Uster, mit 10 Rp Portomarke gestempelt Männedorf. Lot 140
    Pro Juventute Vorläufer III auf unfrankierter Postkarte von Uster, mit 10 Rp Portomarke gestempelt Männedorf. Lot 140
  • Feldpostkarte mit Illustration
    Feldpostkarte mit Illustration "Zwerg" von 1902, Los 364

Sie haben eine Sammlung geerbt oder wollen Ihre Sammlung verkaufen?

Dann beraten wir Sie gerne.

Briefmarken sind Ihre Leidenschaft?

Dann sind Sie richtig bei uns.

Der Katalog unserer April-Auktion ist erschienen und ist auch im Internet eingestellt.

Ab Mittwoch, 3. April, können die Auktionslose in unseren Geschäftsräumen besichtigt werden.